MedicamentosCoristina D Pro Cloridrato Fenillefrina 4mg + Paracetamol 400mg + Maleato de Clorfeniramina 4mg 8 co

Coristina D Pro Cloridrato Fenillefrina 4mg + Paracetamol 400mg + Maleato de Clorfeniramina 4mg 8 co

Carregando avaliações...
Ref.: 025635
Este produto não está disponível no momento
Quero saber quando estiver disponível

Ícone de Caminhão

Frete Grátis em compras acima de R$100,00

Ícone de Farmácia

Compre no Site e Retire na Loja

*Retire sua compra sem custo adicional. Escolha esta opção e a loja ao finalizar o pedido.

Sobre o Produto
A Coristina D é uma associação medicamentosa que combina a ação analgésica e antipirética do ácido acetilsalicílico. Com a ação antialérgica do maleato de dexclorfeniramina, eficaz na coriza e espirros, com cloridrato de fenilefrina, eficaz no alívio da obstrução nasal e a ação revigorante da cafeína. A inclusão da cafeína tem por função compensar a sonolência que pode ocorrer com o componente anti-histamínico. O tempo estimado para o início da ação da Coristina D é de aproximadamente 30 minutos. Coristina D é indicada no tratamento dos sintomas do resfriado comum e da gripe (dor de cabeça, dor no corpo, febre, coriza, espirros e obstrução nasal).

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA
Avaliações do Produto

Avaliações

Carregando…
Carregando avaliações…