MedicamentosCoristina D Pro 4 comprimidos Cloridrato Fenillefrina 4mg + Paracetamol 400mg + Mal.de Clorfeniramin

Coristina D Pro 4 comprimidos Cloridrato Fenillefrina 4mg + Paracetamol 400mg + Mal.de Clorfeniramin

Carregando avaliações...
Ref.: 038105
de:R$ 13,86
por:R$ 13,79
-1%
Economize R$ 0,07
ou em 1 de R$ 13,79
Quantidade

Calcule o valor e o prazo de entrega

Ícone de Caminhão

Frete Grátis em compras acima de R$149,90

Ícone de Farmácia

Compre no Site e Retire na Loja

Sobre o Produto
A Coristina D é uma associação medicamentosa que combina a ação analgésica e antipirética do ácido acetilsalicílico. Com a ação antialérgica do maleato de dexclorfeniramina, eficaz na coriza e espirros, com cloridrato de fenilefrina, eficaz no alívio da obstrução nasal e a ação revigorante da cafeína. A inclusão da cafeína tem por função compensar a sonolência que pode ocorrer com o componente anti-histamínico. O tempo estimado para o início da ação da Coristina D é de aproximadamente 30 minutos. Coristina D é indicada no tratamento dos sintomas do resfriado comum e da gripe (dor de cabeça, dor no corpo, febre, coriza, espirros e obstrução nasal). SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA
Avaliações do Produto

Avaliações

Carregando…
Carregando avaliações…